NPO法人スポーツネットワーク大阪FC平野

NPO法人スポーツネットワーク大阪FC平野

メニュー

スケジュール(U-15)

7月の予定

20日(土)

3年AL3部(摂津第二中学校)

対グリーンウェーブ

1・2年TR(スポーツパークまつばら)

1年FL(西浦池グラウンド)

対住吉大社2nd


21日(日)

3年AL3部(大塚グラウンド)

対VUELO

2年AL4部(堺上高校)

対デューミラン

1年FL4部(千里丘中学校)

対千里丘中学校

1年大阪市夏季リーグ3位決定戦(井高野中学校)

対住之江キッズ


22日(月)

全学年OFF


23日(火)

3年TM(とどろみグラウンド)

対京都精華高校、高槻FC

1・2年TR(スポーツパークまつばら)


24日(水)

2・3年TR (未定)

1年TM(Jグリーン堺)

対iris生野


25日(木)

3年AL(OFA四條畷)

対野田FC

1・2年OFF


26日(金)

全学年TR(瓜破南グラウンド)

9:00~10:30

2・3年宮崎遠征


27日(土)

2・3年宮崎遠征

1年TR(加美グラウンド)

1年未定


28日(日)

2・3年宮崎遠征

1年2ndFL(千里丘中学校)

対NEXUS

1年未定


29日(月)

2・3年宮崎遠征

1年OFF


30日(火)

2・3年宮崎遠征

1年TR(会場未定)


31日(水)

2・3年宮崎遠征

1年TM(とどろみグラウンド)

対未定

6月の予定

1日(土)

3年TR(大泉緑地スポーツ広場)

9:30~11:30

2年TM(深北緑地球技広場)

対ペルナ

1年TR(加美グラウンド)

13:00~15:00


2日(日)

3年TM(みなと堺グリーン広場)

対リガール

2年大阪市夏季リーグ(平野中学校)

対平野中学校、リベルタ

1年TM(豊中グリーンスポーツ)

対大阪セゾン、レーヴFC


3日(月)

全学年OFF


4日(火)

全学年TR(平野小学校)

17:30〜19:30


5日(水)

全学年TR(加美グラウンド)

17:30〜19:30


6日(木)

全学年OFF


7日(金)

全学年TR(スポーツパークまつばら)

17:30~19:00


8日(土)

3年TM(浜寺公園球技広場)

対羽衣高校

2年大阪市夏季リーグ(平野中学校)

対春日出中学校、井高野中学校

1年フューチャーリーグ、TM予定(浜寺公園球技広場)

対進修サッカー団、リベルタ大阪


9日(日)

3年アドバンスリーグ3部(西寝屋川高校)

対LAZO

2年アドバンスリーグ4部(大泉緑地スポーツ広場)

対デューミラン

1年TR(スポーツパークまつばら)


10日(月)

全学年OFF


11日(火)

全学年TR(平野小学校)

17:30〜19:30


12日(水)

全学年TR (加美グラウンド)

17:30〜19:30


13日(木)

全学年OFF


14日(金)

全学年TR(瓜破南グラウンド)

17:40~19:40


15日(土)

3年アドバンスリーグ3部(西寝屋川高校)

対SOLTILO

2年アドバンスリーグ4部(久宝寺緑地陸上競技場)

対マレッサ2nd

1年TR(加美グラウンド)


16日(日)

3年TM(南高安中学校)

対南高安中学校

2年TM(下里総合運動場)

対長野FC

1年1stフューチャーリーグ(岸和田中央公園)

対Crack

1年2ndフューチャーリーグ(青山台中学校)

対デューミラン


17日(月)

全学年OFF


18日(火)

全学年TR(平野小学校)

17:30~19:30


19日(水)

全学年TR (加美グラウンド)

17:30〜19:08


20日(木)

全学年OFF


21日(金)

2・3TR(金光藤蔭高校人工芝)

18:00~19:30

1年TR(スポーツパークまつばら)

17:30~19:00


22日(土)

全学年TR(加美グラウンド)


23日(日)

全学年TR(大泉緑地球技広場)


24日(月)

全学年OFF


25日(火)

全学年TR(平野小学校)

17:30〜19:30


26日(水)

全学年TR (加美グラウンド)

17:30〜19:30


27日(木)

全学年OFF


28日(金)

全学年TR(瓜破南グラウンド)

17:40~19:40


29日(土)

全学年未定


30日(日)

3年アドバンスリーグ3部(大冠高校)

対LAZO

2年大阪市夏季リーグ、TM(井高野中学校)

対歌島中学校、井高野中学校

5月の予定

1日(水)

全学年TR(加美グラウンド)

17:30〜19:30


2日(木)

全学年OFF


3日(祝)

1・3年TR(スポーツパークまつばら)

2年アドバンスリーグ4部(Jグリーン堺)

対GAフロンティア2nd


4日(土)

3年アドバンスリーグ3部(とどろみグラウンド)

対レオSC2nd

1年TR(加美グラウンド)


5日(日)

3年TM(深北緑地球技広場)

対FCリアン

2年TM(西浦池グラウンド)

対住之江キッズ、長吉西


6日(祝)

2年セルリアンカップ(羽曳野中央スポーツ公園)

対DESEO、RESC、ボランチ大阪

1年TM(羽曳野中央スポーツ公園)

対ボランチ大阪

1年TM(Jグリーン堺)

対IRIS生野


7日(火)

全学年TR(平野小学校)

17:30〜19:30


8日(水)

全学年TR(加美グラウンド)

17:30〜19:30


9日(木)

全学年OFF


10日(金)

全学年TR(瓜破南グラウンド)

17:40~19:40


11日(土)

3年TM(大阪商業大学高校グラウンド)

対大商大高校

2年アドバンスリーグ4部(Jグリーン堺)

対SPORDY

1年TM(久宝寺緑地陸上競技場)

対アヴァンソーレ、デューミラン


12日(日)

3年アドバンスリーグ3部(浜寺公園球技広場)

対RESC2nd

2年大阪市夏季リーグ(井高野中学校)

対三国中学校、大阪市2001

1年TM(浜寺公園球技広場)

対明倫クラブ、ASGジュニオール


13日(月)

全学年OFF


14日(火)

全学年TR(スポーツパークまつばら)

17:30〜19:00


15日(水)

全学年TR (加美グラウンド)

17:30〜19:30


16日(木)

全学年OFF


17日(金)

全学年TR(スポーツパークまつばら)

17:30~19:00


18日(土)

3年TR(会場未定)

2年KELMEリーグ(Jグリーン堺)

対ガンバ堺

1年TM(ノガーナサッカー場)

対ノガーナ橋本、エフォート


19日(日)

3年アドバンスリーグ3部(鳥飼上グラウンド)

対高槻myd

1・2年未定


20日(月)

全学年OFF


21日(火)

全学年TR(平野小学校)

17:30~19:30


22日(水)

全学年TR (加美グラウンド)

17:30〜19:08


23日(木)

全学年OFF


24日(金)

2・3年TR (金光藤蔭高校グラウンド)

18:00~19:30

1年TR(スポーツパークまつばら)

17:30~19:00


25日(土)

3年アドバンスリーグ3部(OFA四條畷)

対グリーンウェーブ

2年TM(浜寺公園球技広場)

対アヴァンソーレ

1年TM(浜寺公園球技広場)

対アトレチコ大東FC、賢明SC


26日(日)

2・3年TM(鳥飼上グラウンド)

対吹田南FC

1年TR(スポーツパークまつばら)

10:00〜12:00


27日(月)

全学年OFF


28日(火)

全学年TR(平野小学校)

17:30〜19:30


29日(水)

全学年TR (加美グラウンド)

17:30〜19:30


30日(木)

全学年OFF


31日(金)

全学年TR(瓜破南グラウンド)

17:40~19:40

4月の予定

8日(月)

全学年OFF


9日(火)

全学年TR(平野小学校)

17:30~19:30


10日(水)

全学年TR(加美グラウンド)

17:30~19:30


11日(木)

全学年OFF


12日(金)

1年TR(スポーツパークまつばら)

17:30~19:00

2・3年TR(金光籐蔭高校グラウンド)

18:00~19:30


13日(土)

3年クラブ選手権大阪予選

1回戦(OFA万博フットボールセンター)

対高槻myd

2年TM(大枝公園グラウンド)

対守口FC

1年丹波遠征(アスコザパーク)


14日(日)

2・3年TM(西浦池グラウンド)

対住之江キッズ、住吉大社SC

1年丹波遠征(アスコザパーク)


15日(月)

全学年OFF


16日(火)

全学年TR(平野小学校)

17:30~19:30


17日(水)

全学年TR(加美グラウンド)

17:30〜19:30


18日(木)

全学年OFF


19日(金)

1年TR(スポーツパークまつばら)

17:30~19:00

2・3年(金光籐蔭高校グラウンド)

18:00~19:30


20日(土)

3年TR(久宝寺緑地陸上競技場)

2年TM(Jグリーン堺)

対エルマーノ、ASGジュニオール

1年TM(久宝寺緑地陸上競技場)

対住吉大社SC、ASGジュニオール


21日(日)

3年クラブ選手権大阪予選

2回戦(鶴見緑地球技場)

対高石中央

2年TR(フットメッセ鶴見緑地)

1年TM(とどろみグラウンド)

対西宮タイガース、虎ジュニア、アスペガス、BRAVO


22日(月)

全学年OFF


23日(火)

全学年TR(平野小学校)

17:30~19:30


24日(水)

全学年TR(加美グラウンド)

17:30〜19:30


25日(木)

全学年OFF


26日(金)

全学年TR(瓜破南グラウンド)

17:40~19:40


27日(土)

未定


28日(日)

未定


29日(祝)

未定


30日(火)

全学年TR(平野小学校)

17:30〜19:30

3月の予定

1日(金)

全学年TR(瓜破南グラウンド)

17:40~19:40


2日(土)

3年TR(スポーツパークまつばら)

2年大阪市フレッシュリーグ

決勝トーナメント

準々決勝(鶴見緑地球技場)

対玉津FC

1年TR(スポーツパークまつばら)


3日(日)

3年TM(東住吉高校)

対金光籐蔭高校

1・2年TM(久宝寺緑地陸上競技場)

対ペルナサッカークラブ、エルセレ、KONKO


4日(月)

全学年OFF


5日(火)

全学年TR(平野小学校)

17:30~19:30


6日(水)

全学年TR&新1年練習会(加美グラウンド)

17:30〜19:30


7日(木)

全学年OFF


8日(金)

全学年TR(スポーツパークまつばら)

1・2年 17:30~19:00

3年 18:30~20:00


9日(土)

2年大阪市フレッシュリーグ

決勝トーナメント

準決勝・決勝(Jグリーン堺)

対グッフール


10日(日)

3年TM(鶴見緑地第2球技場)

対セントラル

2ndアドバンスリーグ(セレッソスポーツパーク舞洲)

対プラックFC


11日(月)

全学年OFF


12日(火)

全学年TR(平野小学校)

17:30~19:30


13日(水)

全学年TR &体験練習会(加美グラウンド)

17:30〜19:30


14日(木)

全学年OFF


15日(金)

全学年TR(瓜破南グラウンド)

17:40~19:40


16日(土)

全学年18期生卒団式(長吉会館)

3年卒団サッカー(スポーツパークまつばら)

2年SML2024(深井中学校)

対堺西高校、ディアマンテ大阪、深井・上野芝中学校

1年FC平野招待6年大会サポート(加美グラウンド)


17日(日)

2年SML2024(阪南大学高見ノ里グラウンド)

対阪南大学高校、レオSC、スウォード

1年TM(鳥飼上グラウンド)

対吹田南FC


18日(月)

全学年OFF


19日(火)

2年リレーションカップ準決勝(会場未定)

対CAOS

1年TR(平野小学校)

17:30〜19:30


20日(水)

1stアドバンスリーグ3部 (OFA万博)

対LAZO


21日(木)

全学年OFF


22日(金)

全学年未定


23日(土)

2ndアドバンスリーグ4部(浜寺公園)

対GAフロンティア2nd


24日(日)~27日(水)

1・2年静岡遠征


28日(月)

全学年OFF


29日(火)

全学年未定


30日(水)

全学年未定


31日(木)

全学年未定

2月の予定

1日(木)

全学年OFF


2日(金)

1・2年TR(スポーツパークまつばら)

17:30~19:00


3日(土)

2年TM(深北緑地球技広場)

対柏田SC

1年TM(Jグリーン堺)

対アヴァンソーレ


4日(日)

3年TM(とどろみグラウンド)

対サクラユナイテッド

2年大阪市フレッシュリーグ1部(旭陽中学校)

対城陽FC

1年TR(スポーツパークまつばら)

8:45〜10:15


5日(月)

全学年OFF


6日(火)

全学年TR(平野小学校)

17:30~19:30


7日(水)

全学年TR&体験練習会(加美グラウンド)

17:30〜19:30


8日(木)

全学年OFF


9日(金)

全学年TR&体験練習会(瓜破南グラウンド)

17:40~19:40


10日(土)

2年TM(浜寺公園球技広場)

対石川星稜中学校

1年TM(Jグリーン堺)

対ACSAKAI


11日(日)

3年TR(Jグリーン堺)

1stアドバンスリーグ(OFA四條畷)

対ソルティーロ

1年TM(我孫子南中学校)

対我孫子南中学校


12日(月)

3年TM(Jグリーン堺)

対リサルト、レオSC

2年SNフェスティバル(Jグリーン堺)

対米子北高校、興国高校、明徳義塾高校

1年TM(Jグリーン堺)

対岩田FC


13日(火)

全学年TR(平野小学校)

17:30~19:30


14日(水)

全学年TR &体験練習会(加美グラウンド)

17:30〜19:30


15日(木)

全学年OFF


16日(金)

全学年TR(スポーツパークまつばら)

17:30~19:00


17日(土)

3年TR(スポーツパークまつばら)

1stTR(スポーツパークまつばら)

2ndアドバンスリーグ(Jグリーン堺)

対ACSAKAI


18日(日)

1・2年TM(浜寺公園球技広場)

対リアン


19日(月)

全学年OFF


20日(火)

全学年TR(平野小学校)

17:30〜19:30


21日(水)

全学年TR (加美グラウンド)

17:30〜19:30


22日(木)

全学年OFF


23日(祝)

3年TM(スベランツァ球技場)

対長野FC

1・2年リレーションカップ(セレッソスポーツパーク舞洲)

対FCグラビズ


24日(土)

3年TM(服部緑地人工芝)

対RESC

2ndアドバンスリーグ(Jグリーン堺)

対大阪狭山2nd


25日(日)

1・2年TM(とどろみグラウンド)

対レオSC

新中1クラブ説明会(クレオ大阪南)

19:15~20:30


26日(月)

全学年OFF


27日(火)

全学年TR(平野小学校)

17:30〜19:30


28日(水)

全学年TR (加美グラウンド)

17:30〜19:30


29日(木)

全学年OFF

1月の予定

1日(月)〜3日(水)

全学年OFF


4日(木)

初蹴り(加美グラウンド)


5日(金)

3年関東遠征(梅村メモリアルフィールド)

対三重高校

1・2TR(加美グラウンド)

12:00~13:30


6日(土)

3年関東遠征(国立競技場)

高校選手権準決勝観戦

2年TM(OFA万博フットボールセンター)

対ノガーナh橋本、岩田FC

1年TM(OFA万博フットボールセンター)

対ガンバ堺、岩田FC


7日(日)

3年関東遠征(あけぼの山天然芝)

対中央学院高校

2年大阪市フレッシュリーグ1部(旭陽中学校)

対新北野、旭陽

1年TR(スポーツパークまつばら)

9:00〜11:00


8日(祝)

関東遠征

東京観光、横浜中華街観光

2年大阪市フレッシュリーグ(淀商業)

対住吉大社SC、プラックFC

1年TM(福万寺南グラウンド)

対柏田SC


9日(火)

全学年OFF


10日(水)

全学年TR&体験練習会(加美グラウンド)

17:30〜19:30


11日(木)

全学年OFF


12日(金)

全学年TR&体験練習会(瓜破南グラウンド)

17:40~19:40


13日(土)

2年KELMEリーグ順位決定戦(鶴見緑地球技場)

対グリーンウェーブ

1年TM(寝屋川公園陸上競技場)

対サクラユナイテッド


14日(日)

3年TM(鶴見緑地球技場)

対リサルト

2年リレーションカップ(城南の丘G)

対FCスチーム

1年フューチャーリーグ(OFA万博フットボールセンター)

対ASGジュニオール


15日(月)

全学年OFF


16日(火)

全学年TR(平野小学校)

17:30〜19:30


17日(水)

全学年TR &体験練習会(加美グラウンド)

17:30〜19:30


18日(木)

全学年OFF


19日(金)

全学年TR&体験練習会(瓜破南グラウンド)

17:40~19:40


20日(土)

2年リレーションカップ(野村運動公園)

対グラビス

1年TM(OFA四條畷)

対グリーンウェーブ


21日(日)

3年TR(スポーツパークまつばら)

11:00~12:30

2年リレーションカップ(大阪桐蔭高校生駒山グラウンド)

対FCデューミラン

1年TR(スポーツパークまつばら)

12:30~14:00


22日(月)

全学年OFF


23日(火)

全学年TR(平野小学校)

17:30〜19:30


24日(水)

全学年TR&体験練習会 (加美グラウンド)

17:30〜19:30


25日(木)

全学年OFF


26日(金)

全学年TR &体験練習会(瓜破南グラウンド)

17:40~19:40


27日(土)

2年リレーションカップ(寝屋川公園陸上競技場)

対サクラユナイテッド

1年フューチャーリーグ(Jグリーン堺)

対鯰江FC


28日(日)

1年TM(赤峰市民広場)

対長野FC


29日(月)

全学年OFF


30日(火)

全学年TR(平野小学校)

17:30〜19:30


31日(水)

全学年TR &体験練習会(加美グラウンド)

17:30〜19:30

12月の予定

1日(金)

全学年TR&体験練習会(瓜破南グラウンド)

17:40~19:40


2日(土)

3年TM(石切市民グラウンド)

対岩田FC

2年COPA Aaリーグ(浜寺公園球技広場)

対京都精華中学校

1年TM(ノガーナサッカー場)

対ノガーナ橋本


3日(日)

3年Fリーグ観戦(岸和田市総合体育館)

2年KELMEリーグ(下里総合運動場)

1年フューチャーリーグ(千里丘中学校)

対千里丘中学校


4日(月)

全学年OFF


5日(火)

全学年TR(平野小学校)

17:30〜19:30


6日(水)

全学年TR&体験練習会(加美グラウンド)

17:30〜19:30


7日(木)

全学年OFF


8日(金)

全学年TR&体験練習会(瓜破南グラウンド)

17:40~19:40


9日(土)

3年TM(とどろみ人工芝グラウンド)

対ヴィッセル播磨

2年TM(南津守人工芝)

対ASGジュニオール

1年フューチャーリーグ(OFA四条畷)

対TIAMO2nd


10日(日)

3年TM(木屋元グラウンド)

対ガンバ門真

2年TM(下里総合運動場)

対長野FC、ノガーナ橋本

1年TR(スポーツパークまつばら)


11日(月)

全学年OFF


12日(火)

全学年TR(平野小学校)

17:30〜19:30


13日(水)

全学年TR &体験練習会(加美グラウンド)

17:30〜19:30


14日(木)

全学年OFF


15日(金)

全学年TR&体験練習会(スポーツパークまつばら)

17:30~19:00


16日(土)

3年合同サッカー(とどろみ人工芝)

2年TM(高槻青少年人工芝)

対高槻ジーグ

1年フューチャーリーグ(南津守グラウンド)

対プレヴィスタ


17日(日)

2年リレーションカップ(泉佐野南部公園グラウンド)

対長坂

1年TM(深北緑地球技広場)

対八尾東


18日(月)

全学年OFF


19日(火)

全学年OFF


20日(水)

全学年TR&体験練習会 (加美グラウンド)

17:30〜19:30


21日(木)

全学年OFF


22日(金)

全学年TR &体験練習会(瓜破南グラウンド)

17:40~19:40


23日(土)

2年admiralフェスティバル(とどろみグラウンド)

1年フューチャーリーグ(Jグリーン堺)

対東淀FC


24日(日)

3年TM(ウルトラスタジアム舞洲)

対大阪狭山、他

2年KELMEリーグ(会場未定)

対IRIS生野


25日(月)

全学年未定


26日(火)

1・2年静岡遠征


27日(水)

3年マキヒカカップ(ノガーナサッカー場)

1・2年静岡遠征


28日(木)

1・2年静岡遠征  


29日(金)~31日(日)

全学年OFF

11月の予定

1日(水)

全学年TR&体験練習会(加美グラウンド)

17:30〜19:30


2日(木)

全学年OFF


3日(祝)

3年TR(スポーツパークまつばら)

2年大阪市フレッシュリーグ(井高野中学校)

対市岡東

1年フューチャーリーグ(OFA四条畷)

対グリーンウェーブ2nd


4日(土)

2年クラブトーナメント予選リーグ(OFA万博)

対高槻FC

1年TM(とどろみグラウンド)

対西宮タイガース


5日(日)

2年大阪市フレッシュリーグ(井高野中学校)

対玉津、東

1年フューチャーリーグ(OFA万博)

対OWLS


6日(月)

全学年OFF


7日(火)

全学年TR(平野小学校)

17:30〜19:30


8日(水)

全学年TR&体験練習会(加美グラウンド)

17:30〜19:30


9日(木)

全学年OFF


10日(金)

全学年TR&体験練習会(スポーツパークまつばら)

17:30~19:00


11日(土)

2・3年TR(スポーツパークまつばら)

1年フューチャーリーグ(OFA四条畷)

対進修サッカー団


12日(日)

2年クラブトーナメント予選リーグ(Jグリーン堺)

対デューミラン

1年大阪市秋季リーグ(新生野中学校)

対新生野中学校、アイリス


13日(月)

全学年OFF


14日(火)

全学年TR(平野小学校)

17:30〜19:30


15日(水)

全学年TR &体験練習会(加美グラウンド)

17:30〜19:30


16日(木)

全学年OFF


17日(金)

全学年TR(瓜破南グラウンド)

17:40~19:10


18日(土)

3年TM(鶴見緑地第2球技場)

対住吉大社SC

2年KELMEリーグ(平群総合グラウンド)

対法隆寺FC

1年TM(志紀小学校)

対八尾東


19日(日)

3年フットサルフェスタ(スポーツパークまつばら)

1・2年TM(高鷲中学校)

対高鷲中学校


20日(月)

全学年OFF


21日(火)

全学年OFF


22日(水)

全学年TR (加美グラウンド)

17:30〜19:08


23日(祝)

3年フットサルフェスタ決勝大会

1年TM(OFA万博フットボールセンター)

対レオSC


24日(金)

全学年TR &体験練習会(瓜破南グラウンド)

17:40~19:40


25日(土)

3年OFF

2年TM(Jグリーン堺)

対AC SAKAI

1年TM(スカイランドHARADA)

対RESC


26日(日)

3年TM予定

1・2年TR(スポーツパークまつばら)


27日(月)

全学年OFF


28日(火)

全学年TR(平野小学校)

17:30〜19:30


29日(水)

全学年TR &体験練習会(加美グラウンド)

17:30〜19:30


30日(木)

全学年OFF

X